пятница, 26 июня 2026 г.

Кто вам поможет

Subscribe.ru
Кто вам поможет
                                            
КТО ВАМ ПОМОЖЕТ…
 
          
  Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.



Здравствуйте!
Подумала и решила, а почему не испросить мнения (заметьте не совета, я в нем не нуждаюсь, сама все про себя и свою жизнь понимаю), да мнения, и именно человека незнакомого, постороннего, и как я поняла, не только очень образованного, но и близкого по духу. Оказывается, Вы - бывший военный, а я жена военнослужащего, правда муж уже в отставке, но 20 лет я провела вместе с ним по дальневосточным гарнизонам и наверное теперь печать тех лет будет преследовать меня и дальше.
Даже не знаю как обрисовать то, что собственно не дает покоя и мучает! Внешняя сторона благополучна - живу в центре большого города, о жизни в нем даже в самом прекрасном сне не мечтала-повезло, так сложились обстоятельства. Ребенок-прелесть, учится опять же в таком высшем учебном заведении, о котором я даже подумать боялась, всегда думала, что это не для таких как мы, но при поступлении смогла, не смотря на внутренний страх и желание от туда убежать, так убедить ребенка и внушить что все у нее получится и по другому не будет, что она сходу туда поступила. Все знакомые, а мы поддерживаем отношения еще с дальневосточных времен, просто обалдели-вокруг образовался вакуум, он и до этого был, но стал больше. С нами общаются, к нам приезжают в гости, но в отношениях нет души и тепла, поверхностно, да и тягость какая-то присутствует. И так со всеми, с кем пришлось встретиться по жизни. Были связи с мужчинами, но ни с одним не получилось продолжительных отношений, хотя в некоторых случаях я была и не против. Почему?
В семейной жизни полная неразбериха, уже по идее пора бы ей и устаканиться, но нет: и скандалы, и рукоприкладство (щадящее, без синяков и кровопусканий, так, обозначить, кто в доме хозяин, уже даже не больно-смешно), и непонимание, в общем ерунда какая-то. Думаю одно, делаю с точностью до наоборот. Не хочу идти-иду, не люблю-говорю люблю, не хочу-говорю хочу, не скучаю-говорю скучаю. Что происходит? А если сказать хоть раз правду-думаю, что все поломается, то что я нагородила в своей жизни. А может и пусть? Жалко! Что жалко? Себя жалко, лет потраченных и сил жалко, и жизнь не устраивает и уйти не могу, главное никто и не держит, но сама не могу решиться.
Пример? Пожалуйста! Купила машину-первую в жизни нашей семьи, когда оформляли документы, с мужем договаривались, что водить будем вместе, я права себе купила (смешно, да?). Все вокруг говорили оформи на себя-ты купила, но а я, чтобы сделать мужу приятное, чтобы он оценил какая я замечательная, а за одно и проверить на вшивость (хотя изначально знала, что будет так как и получилось потом) оформила на мужа. Теперь я в этой машине езжу только как пассажир и на все мои вопросы: а когда я?, а почему только ты? вижу очаровательную улыбку в ответ и все! Почему он смог так поступить а я нет, почему? Почему я всегда жертвую для кого то, а ради меня на эти жертвы никто не спешит.
Иду в магазин за покупками для себя, покупаю кому угодно, но не себе, ищу внутренне оправдания - не нравится, не мой размер, не тот цвет и т.д., слишком толста, надо похудеть, ну и все в том же духе! Или куплю какую-нибудь кастрюльку и успокаиваюсь. При том, что зарабатываю в три раза больше мужа, он меня всем на свете попрекает, как кормил меня на Дальнем Востоке, все куплено на его деньги, только он и он.
Скажете не люблю себя (вроде нет-люблю), не хочу добра? (нет, хочу-тепла, любви, хочу чтобы ждал, делал для меня маленькие праздники и радости). Но ничего этого нет.
Может я сама отгородилась от всех (но я не сторонник откровенных отношений со всеми подряд, не хочу чтобы знали о моих проблемах если я этого не хочу) и по отношению к другим так-же: если человек хочет мне что-то рассказать, с удовольствием выслушаю и это останется между нами, но если вижу что не хочет делиться -не надо, имеет право на личное, я это уважаю.
Перечитала, полный сумбур, что сможет понять посторонний человек из всего этого? Извините, загрузила Вас проблемами!
А как жить дальше не знаю, чем? Бездельем не страдаю, работаю по 12-14 часов в день, 2 работы, бегаю туда-сюда бегом!
Все рушить и начинать с начала? Жить для себя? Уйти? Искать?

ОТВЕТ

Здравствуйте! Заметьте, я не даю Вам совет (вы в нём не нуждаетесь)... А коль скоро это моё мнение – он не требует пространного обоснования – лишь обозначения проблемы. А она есть - проблема и немалая.
Я очень внимательно прочёл Ваше письмо. И в каждой его строке сквозит, кричит, вопиет резко заниженная самооценка. Отсюда все Ваши беды. Никогда мужчина не поднимет руку на женщину (более того – даже мысль такая у него не возникнет) при наличии адекватной самооценки у женщины. И наоборот.
Проблема обозначена. Посторонним и незнакомым человеком. Вам по силам ситуацию переломить. В этом нет сомнения.
Всего Вам доброго в жизни.

Владимир Хорошев.

Спросите о здоровье, проблемах и получите мой ответ здесь

Вопросы-ответы

Для писем: kvp.su@yandex.ru



НАЖМИ И УСЛЫШЬ! Программа “Планета Здоровья” от 29.01.2015




Архив рассылки  

      

 
              

 
     Прошлые выпуски
Кто вам поможет Кто вам поможет Кто вам поможет Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на erlut1.ernest@blogger.com потому, что вы подписались на рассылку home.health.rkvpsu на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий